Какие средства использовать, если вам необходимо отмыть смолу с машины

Автомобиль – это средство передвижения, которое нужно держать в чистоте. Небрежное отношение может повлечь за собой неприятные последствия. Кузов машины рекомендуется регулярно чистить и чинить, если появились трещины и сколы. Избавиться от них поможет шпатлевка со стекловолокном http://avtofarbu.com.ua/shpatlevka/shpatlevka-so-steklovoloknom/, которую можно приобрести в специальном магазине, в том числе, в интернете.

Почему нужно смывать смолу с машины?

Битум является продуктом нефтепереработки и может оставаться на поверхности автомобиля после проезда по дороге, особенно если недавно был положен асфальт или выполнялись дорожные работы.

Оставшаяся на машине смола может привести к образованию пятен и плохому состоянию лакокрасочного покрытия, то есть, ухудшению внешнего вида автомобиля. Кроме того, с течением времени битум может стать причиной коррозии, если он не будет удален своевременно.

Поэтому очищение автомобиля от смолы необходимая процедура для сохранения его внешнего вида и защиты от коррозии. В большинстве случаев битум с поверхности автомобиля можно устранить с помощью специальных чистящих средств.

Как отмыть смолу с автомобиля самостоятельно?

Существует несколько способов очистки машины от битума:

  1. Используйте специализированные средства для удаления битума с поверхности автомобиля. Их легко приобрести в автомагазинах или заказать в интернете, там же можно узнать цену на автомобильную краску металлик http://avtofarbu.com.ua/kraski/bazovaja-kraska-metallik/ и приобрести ее, если необходимо подкрасить. Нанесите средство на загрязненную поверхность и оставьте на несколько минут, затем смойте большим количеством воды.
  2. Используйте автомобильный шампунь, который содержит вещества для удаления битума. Нанесите его на поверхность автомобиля и хорошо вымойте.
  3. Используйте уксусную кислоту. Разведите 9% уксус с водой в соотношении 1:1, нанесите на загрязненную поверхность и оставьте на 5-10 минут. Обязательно нужно смывать обычной водой.
  4. Используйте обычное хозяйственное мыло. Нанесите на загрязненную поверхность вспененное мыло и оставьте на несколько минут. Затем то же самое, что и в предыдущих случаях, то есть смывать водой.

Перед использованием любого средства необходимо протестировать его на небольшом участке покрытия автомобиля, чтобы убедиться, что оно не повредит краску. Также рекомендуется использовать мягкую тряпку или губку для очистки, чтобы не поцарапать. Если пятна от смолы не удалились полностью, следует обратиться в профессиональную автомойку.

Read also:

Меню