Каких правил необходимо придерживаться в процессе оформления рабочей визы в Болгарию

Как известно, Болгария и есть, та самая прекрасная страна, которая отличается богатой историей. Сюда нельзя не отнести еще и красивую природу, гостеприимных людей. Это и есть, член Европейского союза. В случае если вы решили работать в данной стране, то обязательно потребуется оформить рабочую визу. В данной статье хочется рассмотреть основные правила ее оформления, получения. Всегда можно рассчитывать на помощь с визой на https://visa-svit.com.ua/rabochaya-viza-v-bolgariyu.

Категории рабочих виз

  1. Виза типа А. Она предназначена для работников, которые имеют контракт с болгарским работодателем на срок более 6 месяцев.
  2. Виза типа В. Эта виза, как правило, предназначена для работников, которые желают посетить страну на короткий промежуток времени, а именно – до 90 дней, дабы выполнить определенные работы, и так далее.

Документы для оформления рабочей визы

Прежде всего, это заявление, позволяющее оформить рабочую визу, паспорт, сроком действия не менее трех месяцев после окончания срока действия визы. Сюда нельзя не отнести еще и копию трудового договора с болгарским работодателем, справку о несудимости и так далее.

Сроки оформления рабочей визы

Сроки оформления рабочей визы в Болгарии зависят от категории визы и могут составлять от 14 до 30 дней. По истечении этого срока вы можете получить паспорт с визой в консульстве или по почте.

Получение рабочей визы

Чтобы можно было реализовать задумку и получить визу, прежде всего, вам потребуется обратиться за помощью в ближайшее консульство Болгарии, которое находится в вашей стране. Всегда нужно заполнять заявление на оформление визы, предоставляя, все необходимые документы. После этого, уже будет назначена дата интервью в консульстве. На интервью вы должны ответить на вопросы консула и предоставить, дополнительные документы, если это потребуется.

Заключение

Что касается процесса оформления рабочей визы в Болгарии, то это и есть, то это и есть, тот самый процесс, который всегда требует к себе повышенного внимания, тщательной подготовки. Конечно же, необходимо и соблюдать все правила, требования, дабы не совершить ошибок. Если вы желаете работать в такой прекрасной стране, то обязательно нужно четко следовать всем тем нехитрым рекомендациям, о которых было сказано. Это и позволит вам избежать многих ошибок, непредвиденных и неприятных ситуаций, с которыми зачастую сталкиваются неопытные и неподготовленные граждане. Всегда можно получить визу на https://visa-svit.com.ua/.

Read also:

Меню