Выбираем аккумулятор для детского электромобиля

Сейчас существует множество разновидностей детского транспорта. Особой популярностью пользуются электромобили. Детские электромобили, большой выбор которых вы найдете по этой ссылке, являются популярным и любимым развлечением среди детей. Ключевым компонентом такой техники является аккумулятор, без которого передвижение невозможно. Со временем ресурс батареи истощается, и ее необходимо заменить. Давайте рассмотрим основные факторы, которые следует учитывать при выборе нового аккумулятора.

Правильно определяем напряжение аккумулятора

Производители изначально комплектуют свои детские электромобили аккумуляторными батареями, которые со временем найти для замены может быть затруднительно. В среднем ресурс аккумуляторных батарей в таких устройствах составляет от 6 до 8 лет.

Не обязательно пытаться найти точно такой же аккумулятор. Достаточно использовать аналог, параметры которого соответствуют требованиям машинки. Обратить внимание нужно на следующие параметры:

  • Напряжение батареи в вольтах влияет на скорость движения электромобиля. Для маленьких детей устанавливаются батареи мощностью 6 В, а для детей постарше – 12 В (при 12 В электромобиль может развивать скорость до 25 км/ч).
  • Аккумулятор меньшего напряжения имеет меньший вес и более компактные размеры. Рекомендуется устанавливать вместо одной 12-вольтовой батареи две 6-вольтовые, если в корпусе достаточно места.

Важно: Нельзя устанавливать 12-вольтовую батарею в электромобиль, рассчитанный на 6 В, иначе это может привести к выходу из строя двигателя.

Оптимальная емкость батареи

Емкость аккумуляторной батареи измеряется в ампер-часах (Ач). От этого параметра зависит продолжительность езды на детском электромобиле. При выборе оптимальной емкости обращают внимание на несколько факторов:

  • Вес ребенка. Чем тяжелее юный водитель, тем больше нагрузка на мотор и расход заряда.
  • Мощность электродвигателя. Более мощный мотор потребляет больше энергии.
  • Тип дорожного покрытия. Если планируется ездить по ковру, неровностям, газону, гравию, емкость нужна больше, так как подобные покрытия приводят к повышенному расходу заряда.
  • Давление в шинах и диаметр колес. Недостаточное давление повышает сопротивление и расход энергии. Большой диаметр колес также усложняет их вращение мотором.
  • Качество аккумуляторной батареи. Бюджетные варианты могут плохо держать заряд и быстро разряжаться.

Емкость батареи в Ач определяет, сколько времени электромобиль сможет работать от одного заряда с учетом всех вышеперечисленных факторов. Перечисленные рекомендации подойдут и при выборе аккумулятора для других видов электротранспорта. Популярны сегодня также квадроциклы, мотоциклы, багги, электросамокаты, посмотреть которые вы можете здесь: https://autobaby.com.ua/elektrosamokaty/.

Меню