Что нужно знать о Xiaomi Redmi A1+: главные преимущества смартфона

Речь пойдет о Redmi A1+. Этот телефон получил двойную камеру, большой дисплей, неплохой процессор и графику, а главное, он стоит недорого – идеальный подарок ребенку или родителям-пенсионерам. Бюджетные смартфоны Сяоми давно полюбились пользователям со всего мира, и на этот раз компания выпустила еще одну модель, на которую хочется обратить внимание.

Итак, обо всем по порядку. Смартфон Xiaomi Redmi A1+ можно по праву назвать рабочей лошадкой, потому что в нем есть все необходимое, при этом раздутый функционал отсутствует, да он и не всем нужен.

Судите сами:

  • дактилоскопический датчик для разблокировки экрана по отпечатку пальца находится сзади – удобно и практично;
  • большой экран на 6,52” позволяет смотреть фильмы с разрешением HD+, этого достаточно, чтобы создать эффект погружения;
  • фотокамеры хоть и не суперсовременные, но зато оснащены алгоритмом с искусственным интеллектом, что позволяет подчеркнуть ваш образ перед отправкой снимка в соцсети.

Кстати, компания Xiaomi внедряет подобные алгоритмы не только в смартфоны, умные пылесосы по этой ссылке тоже способны анализировать полученные c LDS-лидара данные и совершенствовать свою работу, например, автоматически увеличивать мощность всасывания при заезде на ковер.

Важный момент в бюджетных телефонах – это наличие раздельного слота для двух сим-карт и карты памяти, и у Redmi A1+ он есть. Вы можете одновременно установить карты разных мобильных операторов и расширить основное хранилище за счет дополнительной microSD объемом до 1 ТБ, чтобы содержать на ней все фотографии и видео из галереи.

Хороший смартфон отличает высокая автономность. В данной модели аккумулятор имеет емкость 5000 мАч, чего при умеренной нагрузке точно хватит на сутки работы. Заряжается девайс также быстро при помощи комплектного адаптера.

Смартфон Redmi A1+ может стать первым девайсом вашего ребенка, он подойдет для самых простых нетяжелых игр, совершения звонков и отправки смс. Еще один вариант использования гаджета – в качестве запасного телефона, когда нужна надежная «звонилка».

Эту модель часто покупают родителям пенсионного возраста, которые не особо разбираются в современных приложениях, но хотят всегда оставаться на связи – придумать альтернативу за эти деньги достаточно сложно. У данного смартфона есть аудиоджек 3,5 мм, поэтому к нему можно подключить обычные проводные наушники и слушать радио.

Как видим, даже для примитивных устройств найдется своя аудитория, именно этим компания Сяоми привлекает внимание пользователей с самыми разными запросами и финансовыми возможностями.

Read also:

Меню